Неудачно выступил на первом этапе "Золотой лиги" в Осло ярославский легкоатлет Ярослав Рыбаков. В секторе для прыжков в высоту он показал только седьмой результат. Впрочем, и другие российские прыгуны выступили ниже своих возможностей.
2. Холм (Швеция) - 2,28...
4. Брайко - 2,24... 7. РЫБАКОВ - 2,20 (все - Россия)

30 июня 2002

Чемпионат на обновленном "Шиннике"
В Ярославле стартовал чемпионат области. Проходит он на реконструированном легкоатлетическом ядре стадиона "Шинник". Строители уложили вокруг футбольного поля новую беговую дорожку, подготовили сектора для прыжков в высоту и длину, которые теперь соответствуют европейскому уровню.

29 июня 2002

Успех рыбинцнв
Прекрасно выступили в Калуге на первенстве России легкоатлеты Рыбинска. Гусев показал лучший результат (8.54,6) в беге на 3000 метров и был вторым на 1500 метров (4 минуты 8,6 секунды).
Серебряных наград первенства удостоены земляки Гусева - Полина Вашукова и Сергей Смирнов. Вашукова метнула молот на 51 метр 26 сантиметров, а Смирнов на секунду опредил Романа Гусева в беге на "полуторке". Вячеслав Гордеев в тройном прыжке и в одной из попыток улетел на 13 метров 76 сантиметров. Этое результат принес прыгуну третье место. Такого же успеха добилась в метании диска Татьяна Копытова, которая метнула снаряд на 29 метров 53 сантиметра.

28 июня 2002

Серебро и золото юных
Сборная команда юношей ярославской школы N 33 завоевала золотые медали в эстафетном беге 4 по 100 метров и серебро в легкоатлетическом многоборье. Это произошло в Адлере на финал первенства России среди общеобразовательных школ по легкоатлетическому многоборью "Шиповка юных" и эстафетному бегу.

23 июня 2002

Рыбаков - второй
Два призовых места на Кубке Европы, который завершился во французском городке Аннеси, в активе воспитанников ярославской легкоатлетической школы. Ярослав Рыбаков завоевал серебряную медаль в секторе для прыжков в высоту, а Михаил Егинов показал второй результат на дистанции три километра.

Рыбаков - четвертый
Только четвертое место занял в Братиславе на международных соревнованиях "Гран-при" ИААФ (II категория) Ярослав Рыбаков. Ярославский прыгун смог преодолеть планку на скромной для себя высоте 225 сантиметров.
Высота.
1. Хюйкюри (Финляндия) - 2,31.
2. 2. Брайко - 2,28...
3. 4. РЫБАКОВ - 2,25.

11 июня 2002

Рыбаков - первый
В Туле на стадионе "Арсенал" во второй день традиционных международных соревнований "Мемориал братьев Знаменских" ярославский прыгун Ярослав Рыбаков преодолел планку на высоте 2 метра 26 сантиметров и стал победителем в своем виде.
Еще один представитель Ярославля - дискобол Илья Костин занял третье место.
Высота.
1. РЫБАКОВ - 2,26. 2. Цветков - 2,20. 3. Брайко - 2,20.
Диск.
1. Боричевский - 63,34. 2. Ляхов - 61,25. 3. КОСТИН - 60,93

10 июня 2002

Задорожный проиграл земляку
В Туле на стадионе "Арсенал" прошли традиционные международные соревнования "Мемориал братьев Знаменских", в которых помимо российских легкоатлетов приняли участие спортсмены из Казахстана, Белоруссии, Украины, Нигерии и Франции. В первый день соревнований на дистанции три километра встретились два воспитанника ярославской легкоатлетической школы Михаил Егинов из Рыбинска, ныне представляющий Москву и Андрей Задорожный. Андрей показал хороший результат 7.56,06, однако уступил Михаилу почти шесть секунд (7.50,45), и этого результата Егинову хватило для того, чтобы забронировать себе путевку на Кубок Европы, который пройдет 22 - 23 июня в Анси.

09 июня 2002

Никита - чемпион
Никита Александров из Рыбинска стал победителем первенства России среди юниоров, которое завершилось в Краснодаре. Рыбинский легкоатлет показал лучшее время на дистанции 3000 метров с препятствиями.

08 июня 2002

+ Задорожный
Андрей Задорожный также примет участие в стартующем сегодня в Туле 44-ом мемориале братьев Знаменских. Андрей пропустил Кубок России, так как участвовал - и весьма удачно - в крупных международных соревнованиях в Португалии и Норвегии. Например, в составе клуба "Луч" Задорожный стал обладателем Кубка Европейских чемпионов, а в своей дисциплине (1500 метров) показал второй результат.
А вот международные соревнования "Кремлевская миля" и чемпионат страны по бегу на милю на шоссе, которые пройдут 12 июня на Манежной площади Москвы Андрей, возможно, пропустит. Это вдвойне досаднее - прежде всего, для устроителей - так как рекорд трассы принадлежит именно Задорожному. Андрей в 1999 году преодолел дистанцию 1609 метров 32 см за 3 мин 57,5 сек.

07 июня 2002

Трое едут на мемориал
Ведущие ярославские легкоатлеты, обладатели Кубка России этого года Ярослав Рыбаков, Илья Костин и Михаил Егинов примут участие в 44-ом мемориале братьев Знаменских, который пройдет на этот раз в Туле с 8-9 июня. Как заявил президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев, призовой фонд соревнований составит 30 тысяч долларов. Что касается результатов, то главный тренер сборной России Валерий Куличенко предполагает, что сильнейшие в этих соревнованиях войдут в сборную страны и в дальнейшем выступят в розыгрыше Кубка мира, который пройдет в Испании 22-23 сентября.

04 июня 2002

Три победы на Кубке России
В Туле завершился финале Кубка России. На этих соревнованиях успешно выступила сборная команда Ярославской области. В трех видах программы ярославские легкоатлеты завоевали золотые медали. Ярослав Рыбаков победил в прыжках в высоту. Его результат - 2 метра 25 сантиметров. Он на десять сантиметров (!) опередил второго призера турнира - Сухарева из Тулы. Ярославец Илья Костин выиграл соревнования дискоболов. Он метнул снаряд на 61 метр 5 сантиметров. Этот бросок был почти на метр дальше броска второго призера - питерца Боричевского. Не было равных на дистанции полтора километра Михаилу Егинову из Рыбинска. Его результат - 3 минуты 43,22 секунды.
Еще одну медаль - серебряную - завоевала в эстафете 4х100 метров женская сборная команда Ярославской области. Наши бегуньи показали неплохой результат - 48,26 секунды но, уступили более скоростным соперницам из Тулы.
Этот розыгрыш Кубка России стал одним из отборочных этапов к чемпионату Европы. Ярослав Рыбаков, Илья Костин и Михаил Егинов отменным выступлением в Туле сделали хороший задел, чтобы попасть на него в составе национальной сборной России.
Всего в соревнованиях приняли участие более четырехсот сильнейших спортсменов из 43 регионов России.

сезон 2001
сезон 2001

Инфо
Статьи

Нелегкая атлетика Алексея Загорного

Тамара Коваленко: "Спорт меня не отпускает…"

Явь и сны Тамары Коваленко

Пролетая над гнездом губернатора

Тарасов и высота

Фаворит "Королевы спорта" Максим Тарасов возвращается!

Забытый чемпион (еще раз о судьбе Ярослава Рыбакова)

Ярослав Рыбаков: "С Ворониным у меня отношения сложные"

К золоту из треснувшего мира

Ярослав Рыбаков: "Чемпионом должен был стать один из нас"

Задорожный вернулся!

Чемпион Европы испытывает двигатели на ЯМЗ

Таня всегда на высоте... по долгу службы

Семья прыгуна в высоту Ярослава Рыбакова сделала ставку на его спортивные достижения

Интервью на бегу

Ярослав Рыбаков штурм 2,35 - под музыку и без шиповки

Легко ли прыгать выше головы?

Рождественские полеты на яву

Максим Тарасов: "Сезон 2000 года был неудачным"

"Наталья Лебусова: "Королева" требует преданности…"

Максимальный Тарасов

Максим Тарасов: "Бубка меня не угнетает!"

Чай для чемпиона

Роды рекордам не помеха

Когда Ярослав покинет Ярославль

Максим Тарасов: "Я - человек мира, но люблю пять прудов на Перекопе"

© Все материалы этого сайта, опубликованные без ссылки на него, ворованные!

[AD]
.: Sport Banner Network :.
салон красоты Европа . Фурнитура для шкафа купе - пантографы. . школы английского золотые ворота . детские велосипеды 18 дюймов купить